Büro Murten

Freiburgstrasse 65
CH-3280 Murten

Telefon 026 672 90 00
info@treuhandschwab.ch

 

 

Büro Aarberg

Bahnhofstrasse 1
CH-3270 Aarberg

Telefon 026 672 90 06

info@treuhandschwab.ch

Unser Team

Firmenleitung

Bernhard Schwab (seit 1972)

Leitung Treuhand

 

Höheres Wirtschaftsdiplom IKS
Dipl. Immobilientreuhänder

 

Telefon direkt 026 672 90 02

Handy             079 508 76 82
bernhard.schwab@treuhandschwab.ch

Treuhand Murten

Christiane Stauder (seit 2016)

Mandatsleiterin, Buchführung inkl. Abschlusserstellung, Abschlussbesprechungen,

Saläradministration, Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 09

christiane.stauder@treuhandschwab.ch

Anita Kuhn (seit 2006)
Buchführung inkl. Abschlusserstellung,
Saläradministration, Steuern 

 

Telefon direkt 026 672 90 05
anita.kuhn@treuhandschwab.ch


Anwesend:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag

 

 

 

Claudia Gerull (seit 2011)
Buchführung inkl. Abschlusserstellung,
Saläradministration, Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 01

claudia.gerull@treuhandschwab.ch


Anwesend:

Montag und Mittwoch ganzer Tag

Donnerstag Vormittag

Cristiana Marques (seit 2017)

Buchführung inkl. Abschlusserstellung,
Saläradministration, Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 08
cristiana.marques@treuhandschwab.ch

Melinda Toth (seit 2018)

Sachbearbeiterin Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 04
melinda.toth@treuhandschwab.ch


Anwesend:

Montag bis Mittwoch

Oliver Schneider (seit 2019)

 

Buchführung inkl. Abschlusserstellung, Abschlussbesprechungen,

Saläradministration, Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 03

oliver.schneider@treuhandschwab.ch

Treuhand Aarberg

Caroline Biedermann (seit 2000)
Buchführung inkl. Abschlusserstellung,
Saläradministration, Steuern
Telefonzentrale und Empfang

 

Telefon direkt 026 672 90 06
caroline.biedermann@treuhandschwab.ch

 

 

 

 

Cornelia Wermelinger (seit 2018)
Buchführung inkl. Abschlusserstellung,
Saläradministration, Steuern

 

Telefon direkt 026 672 90 07
cornelia.wermelinger@treuhandschwab.ch

Verein / OK Kerzerslauf

Carole Schwab (seit 2012)
Geschäftsstelle

Verein / OK Kerzerslauf

Stv. Geschäftsleiterin

Sekretariat Marketing

 

Natel 079 584 38 74
c.schwab@kerzerslauf.ch